EN
 / Главная / Все новости / Отделение Императорского православного палестинского общества появилось в Казахстане

Отделение Императорского православного палестинского общества появилось в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2020


Представительство Императорского православного палестинского общества (ИППО) появилось в Казахстане, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Руководителем отделения стал митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Накануне он встретился с председателем ИППО Сергеем Степашиным. В ходе встречи они обсудили проведение совместных проектов ИППО и Православной церкви Казахстана. Одним из первых может стать организация в 2021 году конференции, посвящённой 800-летнему юбилею со дня рождения князя Александра Невского.

Во время разговора они также затронули вопросы работы ИППО в Святой Земле и некоторые другие темы, представляющие взаимный интерес. Участники встречи высоко оценили развитие межрелигиозного и межкультурного диалога в Казахстане.

Как сообщал «Русский мир», ИППО — старейшая российская общественная организация, действующая в России и за рубежом. Имея большую историю, организация умело реализует традиции в настоящем, работая во многих странах. В прошлом году ИППО открыло представительства в Великобритании и Испании.
Метки:
ИППО, российские соотечественники, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева