EN

Русский центр в Берлине организовал онлайн-трансляцию рождественского концерта

Русский центр в Берлине
11.01.2021

На православное рождество Русский центр в Берлине организовал фортепианный концерт, приуроченный как к рождественским праздникам, так и к 200-летию со дня рождения Фёдора Достоевского.

Пианистка Наталья Николаева, находясь в Испании, подключилась к онлайн-трансляции на странице Русского центра в «Фейсбуке» и прочла отрывки из рождественского рассказа Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке». В исполнении берлинской пианистки прозвучали избранные отрывки из произведений К. Дебюсси, Н. Метнера, В. Ребикова и П. Чайковского.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине, Рождество, музыка, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.