EN
 / Главная / Все новости / Аргентина отправила в Россию самолёт за второй партией вакцины от коронавируса

Аргентина отправила в Россию самолёт за второй партией вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2021


Вторую партию российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» доставят в Аргентину. Самолёт вылетел за ней накануне, 14 января, сообщает ТАСС. Борт авиакомпании Aerolineas Argentinas направляется в Москву. Как заявили в авиакомпании, самолёт находится «на пути в Россию ради борьбы с COVID-19».

Вторая партия «Спутника V» составит триста тысяч доз второго компонента препарата. Планируется, что самолёт возьмёт обратный курс уже в пятницу, 15 января. Возвращение в южноамериканскую страну намечено на завтра, 16 января.

Как сообщал «Русский мир», руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев пообещал, что производство «Спутника V» начнётся в Аргентине не позднее второго квартала наступающего года. Страна уже приступила к вакцинации от коронавируса. Прививки российским препаратом «Спутник V» начали делать 29 декабря.
Метки:
Спутник V, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева