EN
 / Главная / Все новости / Московские библиотеки проведут экскурсии по городам и странам мира

Московские библиотеки проведут экскурсии по городам и странам мира

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2021


Тридцать три виртуальные экскурсии по городам и странам мира пройдут на порталах московских библиотек с 1 по 27 февраля. Посетители сайтов смогут увидеть достопримечательности Москвы и волжских городов, красивейших городов Европы и Латинской Америки, а также побывать в Крыму и Карелии, сообщает сайт мэра Москвы.

Участники виртуальных экскурсий увидят красоты природы и шедевры рук человеческих, в программу войдёт посещение популярных у туристов маршрутов Крыма, венецианского карнавала, южноамериканских водопадов, легендарные музеи Испании и многое другое. Полный перечень экскурсий выложен на сайте «Онлайн. Библиогород»

Сообщается, что часть экскурсий пройдёт в прямом эфире, другие — в записи. В ходе онлайн-путешествий пользователи не только увидят достопримечательности и природные объекты городов России и Европы, но также узнают об истории городов и памятников, культуре и традициях жителей российских регионов и европейских стран. В программу вошло виртуальное путешествие по Испании с остановками в крупнейших городах и ведущих музеях.
Метки:
библиотеки, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева