EN
 / Главная / Все новости / Пётр Толстой: Россия постоянно поднимает в ПАСЕ тему ущемления прав русскоязычных на Украине

Пётр Толстой: Россия постоянно поднимает в ПАСЕ тему ущемления прав русскоязычных на Украине

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2021


Российская делегация не упускает ни одного шанса, чтобы напомнить в ПАСЕ о теме ущемления прав русскоязычного населения на Украине, отметил заместитель председателя Государственной Думы Пётр Толстой. Он рассказал об этом после завершения очередной сессии ПАСЕ, где возглавлял делегацию парламентариев нашей страны, сообщает РИА «Новости».

Вопрос дискриминации русского населения Украины по языковому принципу поднимается на каждой сессии, заверил он. В том числе на той, которая только что закончилась. Безусловно, и в дальнейшем российская делегация будет требовать, чтобы законы, которые фактически запрещают использовать на Украине русский язык, отменили.

При этом Пётр Толстой выразил сомнение, что это будет сделано с использованием инструментов ПАСЕ. Скорее всего, восстановление прав русскоязычных произойдёт совершенно по-другому, усилиями новых украинских властей.
Метки:
ПАСЕ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева