EN
 / Главная / Все новости / Итальянские школьники видят в русском языке большой потенциал

Итальянские школьники видят в русском языке большой потенциал

Оксана Беженарь, Милан
03.02.2021

3 февраля прошла встреча методиста Русского центра Миланского университета с итальянскими школьниками лицея Да Виго – Николозо да Рекко (провинция Генуя). Присутствующие узнали о том, какие возможности предоставляет Департамент межкультурной коммуникации и лингвистического посредничества Миланского университета и Русский центр для обучения русскому языку.

Во время встречи учащимся было предложено сравнить жесты, виртуально побывать в Москве на ВДНХ, послушать на русском языке песню «Звенит февральская вьюга» в исполнении итальянской рок-группы Vanilla Sky, познакомиться с разными интернет-ресурсами для изучения русского языка.

Ребята были заинтересованы возможностью сдачи сертификационного экзамена, участия в летних школах и образовательных программах, которые предлагает Русский центр.

Как выяснилось, многие лицеисты видят в русском языке большой потенциал, так как они живут в туристическом регионе Лигурия, куда приезжает большое количество туристов из России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева