EN
 / Главная / Все новости / Герои популярных мультфильмов встретят детей в «Союзмультпарке»

Герои популярных мультфильмов встретят детей в «Союзмультпарке»

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2021


«Союзмультпарк» начал работать в российской столице, сообщает сайт Сергея Собянина.

В первый раз в нашей стране реализовали такой масштабный проект, посвящённый самым популярным отечественным мультипликационным фильмам. В качестве организаторов мультимедийного центра выступили киностудия «Союзмультфильм», Правительство Москвы и Министерство культуры РФ.

Всех, кто хочет встретиться с любимыми героями, ждут на ВДНХ. «Союзмультпарк» расположился в павильоне № 7, там открылись почти два десятка интерактивных аттракциона. В них нашли применение виртуальная реальность, дополненная реальность, 3D-анимация и другие информационные технологии.

Самый большой аттракцион — «Путешествие внутрь мультфильма». Дети попадают в сказочное пространство, меняющееся с каждым шагом. С помощью «Карты земли Винни Пуха» ребята найдут подарки для ослика Иа. Мультфильм «Тайна третьей планеты» стал основой для аттракциона «Страна непослушных красок». Посетители также смогут помочь встретиться героям мультфильм «Ёжик в тумане», вместе с Карлсоном прогуляются по стокгольмским крышам.

Также посетителям предлагают нарисовать свой мультфильм, написать музыку или просто посмотреть мультики на сферическом экране.

В первую очередь новый мультимедийный центр рассчитан на детей младшего возраста, но организаторы обещают, что в перспективе станут приглашать подростков и студентов. В парке будут устраивать лекции, выставки и мастер-классы по мультипликации.
Метки:
мультфильмы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева