EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-встречу соотечественников посвятят страницам военной истории

Онлайн-встречу соотечественников посвятят страницам военной истории

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2021


Присоединиться к участникам конференции «Человек — подвиг и его память» приглашает молодёжное патриотическое движение «Дороги Славы — наша история». Об этом оно сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Форум намечен на 9 марта. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки он состоится в онлайн-режиме.

Мероприятие посвящается Алексею Бересту. Легендарный офицер возглавил в начале мая 1945 года штурмовую группу, которая водрузила красное знамя над рейхстагом.

Во встрече примут участие школьники и студенты из различных вузов, преподаватели русскоязычных школ, которые работают в других странах. Также будут выступать представители власти и общественных организаций, учёные-историки. Они обсудят вопрос формирования духовно-нравственных ценностей через воспитание гражданственности и патриотизма, что в наше время является актуальной задачей в воспитании подрастающего поколения.
Метки:
конференция, история

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева