EN
 / Главная / Все новости / Вакцину «Спутник V» будут производить в четырёх европейских странах

Вакцину «Спутник V» будут производить в четырёх европейских странах

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Производственные площадки российской вакцины «Спутник V» планируется открыть в четырёх европейских странах, сообщает «Лента.ru».

По словам Кирилла Дмитриева, возглавляющего Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), уже достигнуты соответствующие договорённости с немецкими, французскими, испанскими и итальянскими партнёрами.

Накануне стало известно, что к производству отечественного препарата приступят в Италии в середине лета. В РФПИ заявили, что Итало-Российская торговая палата подписала соответствующий договор. Планируется, что до конца этого года будет выпущено до десяти миллионов доз препарата.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» сделал важные шаги по проникновению на рынок Евросоюза. После публикации данных об эффективности и безопасности российской вакцины написали ведущие европейские СМИ, учёные и бизнес открыли сотрудничество с российскими создателями вакцины ещё до статьи The Lancet. 

Напомним, в феврале «Спутник V» получил положительное заключение в Италии. Специалисты Института инфекционных заболеваний им. Спалланцани признали препарат эффективным и безопасным. По словам профессора Франческо Вайи, который возглавляет институт, учёные передали своё заключение итальянскому правительству.
Метки:
Европа, вакцина, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева