EN
 / Главная / Все новости / В Греции предлагают помощь российским соотечественницам, попавшим в сложную ситуацию

В Греции предлагают помощь российским соотечественницам, попавшим в сложную ситуацию

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2021


Информационное окно для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, открыли под эгидой Координационного совета российских соотечественников (КСРС) Греции. О своей проблеме соотечественницы, живущие в Греции, могут анонимно или открыто сообщить по телефону и с помощью электронной почты, сообщает сайт КСРС в Греции

Запуск информационного окна «Женщина, ты не одна!» состоялся в Международный женский день, ресурс начал работу на базе сайта общественной организации «Корни» из города Салоники. На него могут обращаться женщины и дети, которые попали в трудную ситуацию и не обладают знанием греческого языка на должном уровне, подвергаются насилию или не могут покинуть дом.

Кроме того, ресурс принимает обращения от людей, которые готовы помогать другим. На портале информационного центра «Женщина, ты не одна!» размещаются материалы, связанные с безопасностью женщин и детей в Греции.

На YouTube-канале организации планируется публикация рекомендаций юристов, психологов и сотрудников полиции. Кроме того, в центре «Корни» объявили о подготовке семинаров на указанные темы.
Метки:
российские соотечественники, женщины, помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева