EN
 / Главная / Все новости / Россия безвозмездно направила во Вьетнам партию вакцины «Спутник V»

Россия безвозмездно направила во Вьетнам партию вакцины «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2021


Россия подарила Вьетнаму партию отечественной вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщает РИА «Новости». Препарат привёз с собой секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он прибыл в Ханой для проведения двусторонних консультаций по вопросам безопасности.

Препарат Москва передала безвозмездно. Как сообщал «Русский мир», на сегодняшний день «Спутник V» зарегистрировали в пятидесяти странах, общее население которых достигает почти полутора миллиардов человек. Препарат стал вторым в мире по числу одобривших её государств.

Российская вакцина «Спутник V» ещё раз доказала, что является самой безопасной в мире. По версии американской вещательной компании ABC News, в списке одобренных вакцин российский препарат — единственный, который прошёл все стадии одобрения (Full approval granted).
Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева