EN

Россия безвозмездно направила во Вьетнам партию вакцины «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2021


Россия подарила Вьетнаму партию отечественной вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщает РИА «Новости». Препарат привёз с собой секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он прибыл в Ханой для проведения двусторонних консультаций по вопросам безопасности.

Препарат Москва передала безвозмездно. Как сообщал «Русский мир», на сегодняшний день «Спутник V» зарегистрировали в пятидесяти странах, общее население которых достигает почти полутора миллиардов человек. Препарат стал вторым в мире по числу одобривших её государств.

Российская вакцина «Спутник V» ещё раз доказала, что является самой безопасной в мире. По версии американской вещательной компании ABC News, в списке одобренных вакцин российский препарат — единственный, который прошёл все стадии одобрения (Full approval granted).
Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.