EN
 / Главная / Все новости / Первый форум русских школ проходит в Бельгии

Первый форум русских школ проходит в Бельгии

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Первый форум русских школ, которые работают в Бельгии, стартует в четверг, 18 марта. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки он проводится в онлайн-формате, сообщает Русский дом в Брюсселе.

Форум объединяет педагогов, руководителей учебных заведений, других специалистов. Главной темой станет организация дошкольного и школьного образовательного процесса в ходе пандемии.

Специалисты обсудят предметы, входящие в программу, кроме того, будет представлен опыт использования в бельгийских школах отечественных образовательных стандартов. Также планируется обсудить возможности обмена самыми интересными и эффективными практиками между школами в разных бельгийских регионах.

В качестве спикеров выступят ведущие специалисты отечественных вузов. Также участникам представят опыт работы Международного детского центра «Артек», местные преподаватели расскажут о собственных разработках. Издательство «Русский язык. Курсы» познакомит с книгами для детей и подростков.
Метки:
русские школы, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева