EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил россиян с годовщиной присоединения Крыма

Владимир Путин поздравил россиян с годовщиной присоединения Крыма

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Праздником для всей страны назвал Президент РФ Владимир Путин воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Он назвал эту дату исторической, выступая на встрече с представителями общественности в четверг, 18 марта, сообщает сайт Президента РФ.

По словам главы государства, за минувшие семь лет на полуострове сделано немало, но предстоит сделать ещё больше, чтобы создать условия для достойной жизни и отдыха, увеличить возможности в образовании и медицине, привлекать инвесторов, создавать рабочие места.

Как сообщал «Русский мир», 18 марта исполняется семь лет с момента подписания договора о принятии Крыма в состав России. На полуострове проходят торжества в честь этого события, 18 марта у крымчан выходной день. Работают тематические фотовыставки, жители возлагают цветы к памятникам «Вежливым людям» и «Народному ополчению всех времён», организованы мото- и автопробеги, торжественный смотр юнармейских отрядов и кадетских классов, спортивные мероприятия на открытом воздухе, собрания и конференции.

Годовщину вхождения Крыма в состав России празднуют под девизом «Крымская весна — семь лет дома».
Метки:
Крым, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева