EN
 / Главная / Все новости / Конкурс красоты и фотоохота прошли в Бресте в рамках Недели филологического факультета

Конкурс красоты и фотоохота прошли в Бресте в рамках Недели филологического факультета

Ирина Шлойда, Брест
22.03.2021

В рамках недели филологического факультета Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина при поддержке Русского центра прошли фотоохота на филологов и филологинь «Улыбка филфака–2021» и квест «Тайны филологии».

Команды отвечали на вопросы по языку и литературе. За правильные ответы на каждой станции ребята зарабатывали баллы. В завершение студентов ждал вкусный сюрприз от Русского центра.

Кроме того, 18 марта состоялся ежегодный конкурс красоты, интеллекта и таланта «Филологиня–2021».

Семь участниц прошли пять испытаний, по итогам которых определилась обладательница звания «Филологиня–2021». Студентки демонстрировали актёрское мастерство, искусство красноречия, знания по филологии и культуре, исполняли песни, танцы, трактовали высказывания известных людей.

Все участницы справились с заданиями и получили такие звания как «Мисс зрительских симпатий», «Мисс очарование», «Мисс интеллект», «Мисс улыбка», «Мисс артистичность», «Мисс талант».



Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, молодёжь, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева