EN
 / Главная / Все новости / О полёте Юрия Гагарина расскажет новый раздел на сайте Роскосмоса

О полёте Юрия Гагарина расскажет новый раздел на сайте Роскосмоса


29.03.2021


Роскосмос подготовил проект, посвящённый юбилею полёта Юрия Гагарина, сообщает ТАСС. На сайте ведомства появился новый раздел, где представлены материалы, рассказывающие о первом космонавте.

Пользователи смогут познакомиться с хрониками подготовки Гагарина, увидеть исторические кадры, рассказывающие о том, как первый космонавт жил и готовился к полёту. Там же опубликован план акций, приуроченный к празднованию 60-летнего юбилея первого полёта. Дополняет материалы официальная символика празднования.

Среди материалов аудиозапись переговоров Гагарина с Землёй во время полёта, его заявление перед стартом, сообщения СМИ.

В Роскосмосе предлагают всем желающим присоединиться к наполнению раздела. Для этого нужно прислать материалы на почту: gagarin60@roscosmos.ru.

В разделе размещена информация о других пилотируемых программах СССР, России, данные о Международной космической станции, полётах космических туристов.

Юбилей пёрвого полёта человека в космос будут отмечать 12 апреля.

Метки:
Роскосмос, Юрий Гагарин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева