EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные жители австралийского Ньюкасла провели первую массовую встречу за год

Русскоязычные жители австралийского Ньюкасла провели первую массовую встречу за год

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2021


Более семидесяти русскоязычных жителей австралийского города Ньюкасла стали участниками традиционной загородной встречи. Подобных массовых мероприятий русская община Ньюкасла не проводила более года из-за пандемии коронавируса, сообщает русская газета «Единение».

На пикник в долине Хантер, которая славится красивыми пейзажами и виноградниками, приехали русскоязычные семьи Ньюкасла. Традиция встреч на пасхальные праздники родилась у представителей русской общины давно. Прошедший год, проведённый на самоизоляции, добавил общине новых членов, некоторые их них приехали на встречу для знакомства с соотечественниками.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы гостям разного возраста было интересно на пикнике. Пока взрослые, соскучившиеся по живому общению на русском языке, беседовали и угощались пасхальными блюдами, дети участвовали в квесте по поиску шоколадных яиц и играх-эстафетах, во время которых юные соотечественники соревновались в беге и прыжках в мешках.
Метки:
российские соотечественники, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева