EN
 / Главная / Все новости / В Испании приглашают на цикл лекций по русской литературе

В Испании приглашают на цикл лекций по русской литературе

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2021


Российских соотечественников, преподавателей русского языка и литературы, а также родителей, которые хотят заинтересовать чтением своих детей, приглашают посетить цикл лекций. Его организуют русская школа «Радуга», которая действует в испанской Барселоне, и Центр русского языка и культуры им. Лосева при Московском педагогическом государственном университете, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

Первая лекция назначена на 21 апреля. Она будет посвящена новым именам в современной детской поэзии. Творчество Бориса Пастернака станет главной темой лекции, намеченной на 5 мая. А 19 мая лекторы расскажут о творчестве Николая Гоголя и Фёдора Достоевского.

Как сообщал «Русский мир», в марте учащиеся Русской школы № 1 в испанской Марбелье и русскоязычные дети и подростки из других стран стали участниками онлайн-лекции, посвящённой жизни и творчеству русского поэта Сергея Есенина. Познавательная встреча состоялась в рамках проекта «РУДН — школьникам». Следующее занятие в ходе того же проекта посвятили мистике в жизни и творчестве русского писателя Николая Гоголя.

Метки:
российские соотечественники, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева