EN
 / Главная / Все новости / В Латвии ищут волонтёров для доставки поздравлений ветеранам

В Латвии ищут волонтёров для доставки поздравлений ветеранам

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2021


Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в латвийской столице, планируют поздравить с Днём Победы, сообщает Sputnik. Депутат Европарламента, бывший рижский мэр Нил Ушаков объявил, что требуются добровольцы для доставки подарков и поздравлений.

По его словам, в Риге живёт около полутысячи ветеранов, воевавших против фашизма. Подарки уже готовы, в праздничный набор входят одеяло, чай и сладости. Теперь нужны волонтёры, которые развезут героям поздравления.

К сожалению, добавил политик, официальные лица в Латвии не поздравляют ветеранов, не отмечают День Победы и в средствах массовой информации. Напротив, журналисты «любят поиронизировать и над самим Днём Победы, и над теми, кто отмечает его 9 мая, и над теми, кто освободил Европу от нацизма». Поэтому так важно создать 9 мая праздничное настроение у тех, кто победил врага, считает политик.

Нил Ушаков добавил, что поздравительные комплекты оплачены фракцией социалистов и демократов в Европейском парламенте. Он считает правильным то, что «ветераны получат поздравления и из Брюсселя — столицы единой Европы».
Метки:
День Победы, ветераны, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева