EN
 / Главная / Все новости / Из Турции и Танзании вернулись домой свыше 40 тысяч россиян

Из Турции и Танзании вернулись домой свыше 40 тысяч россиян

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2021


За три дня Турцию покинули почти сорок тысяч россиян, сообщает РИА «Новости». За тот же срок из Танзании вывезли около двух тысяч человек.

Вывоз российских граждан из этих двух стран организовала Росавиация. Кампания стартовала 15 апреля. До 18 апреля выполнено почти сто восемьдесят рейсов как отечественными, так и турецкими авиалиниями. Чтобы вывезти из Занзибара 1,7 тысячи россиян, понадобилось шесть рейсов.

С 15 апреля по 1 июня ранее было продано порядка ста семидесяти тысяч авиабилетов из турецких аэропортов в Россию. Из Танзании в российские города продано около пяти тысяч билетов.

Как сообщал «Русский мир», российские власти вновь ввели ограничения на полёты в Турцию. Причиной этого решения стала ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в стране. По словам заместителя главы правительства Татьяны Голиковой, также ограничивается авиасообщение с Танзанией. Прекращаются как регулярные, так и чартерные авиарейсы. Решение будет действовать до начала лета.
Метки:
Турция, авиасообщение, туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева