EN
 / Главная / Все новости / Зеленский заявил, что готов обсудить с Путиным положение русскоязычных и церкви на Украине

Зеленский заявил, что готов обсудить с Путиным положение русскоязычных и церкви на Украине

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2021


Украинский президент Владимир Зеленский начал собираться на встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. По его словам, он уже поручил руководителю своего офиса заняться организацией встречи. Владимир Зеленский пояснил, что глава офиса Андрей Ермак должен связаться с Администрацией Президента РФ. Это нужно, чтобы определиться с датой и местом беседы.

Как сообщал «Русский мир», ранее Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину и предложил тому встретиться на донбасской территории. В свою очередь, Президент РФ уточнил, что если Владимиру Зеленскому захочется обсудить вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, он может всегда приехать в Москву.

Украинский президент заверил, что главное — содержание встречи, а где она будет — детали. Он рассказал, что готов обсудить тему положения русскоязычного населения и православной церкви на Украине.

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, никаких подробностей о готовящейся встрече пока нет.
Метки:
Владимир Путин, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева