EN
 / Главная / Все новости / Дайверы установили на дне Чёрного моря композицию с Вечным огнём

Дайверы установили на дне Чёрного моря композицию с Вечным огнём

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2021


Композицию с Вечным огнём установили в преддверии Дня Победы на дне Чёрного моря дайверы краснодарского отделения Русского географического общества (РГО). Акция была приурочена к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Sputnik

Символическая композиция в честь воинов советской армии, победивших нацизм, появилась на территории подводного музея Центра подводного плавания «Утриш». Объект назвали уникальным, поскольку он не имеет аналогов в мире. Благодаря смонтированной системе на Вечный огонь подаётся воздух, который двигает лепестки, создавая впечатление горящего пламени.

Объект также включает в себя воинскую амуницию советских солдат и образцы оружия, которое использовалось в годы войны. Важной частью композиции стал колокол, который звучит под водой в память о воинах, отдавших жизнь в борьбе с нацизмом.

Монумент могут увидеть не только дайверы, но также сухопутные гости центра. РГО также намерено установить на морском дне графический дисплей, который позволит всем делающим внести в базу данных имена фронтовиков.

Метки:
Вечный огонь, советская символика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева