EN
 / Главная / Все новости / О крупнейших российских музеях расскажут в видеороликах на платформе ТикТок

О крупнейших российских музеях расскажут в видеороликах на платформе ТикТок

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2021


Самые крупные отечественные музеи начали сотрудничать с платформой TикТок, которая пользуется огромной популярностью среди подростков, передаёт РИА «Новости».

Первым к крупной кампании #МузейныйТикТок присоединится Русский музей. В серии коротких видеороликов известные исполнители будут рассказывать об экспонатах культурного учреждения. Среди участников будут учёный и телеведущий Николай Дроздов, певицы Юлия Савичева, Зара, IOWA и другие.

Интерактивный проект превратится в видеогид. С его помощью посетители санкт-петербургского музея узнают о выдающихся произведениях искусства в формате коротких роликов. Для наиболее известных произведений подготовлены видеозаписи, с которыми можно познакомиться, отсканировав QR-коды. Их расположат поблизости от каждого экспоната.

В пятницу, 14 мая, стартует серия экскурсий в формате интерактивной игры «Путешествие по Русскому музею». Популярные пользователи ТикТока в прямой трансляции будут проходить квест, отвечая на вопросы гидов и следуя по специальному маршруту. Все желающие могут помочь им комментариями.

Проект #МузейныйТикТок, в котором примут участие крупнейшие музейные комплексы России, продлится до октября. Он позволит привлечь к музеям юную аудиторию.

Кроме того, к международному дню музеев TикТок подготовил международный проект #MuseumMoment. В этот день на платформе будет проходить непрерывный LIVE-марафон с экскурсиями из самых известных музеев. Количество участников достигнет двадцати трёх. Среди них будут испанский музей Прадо, французские Версаль и музей Орсе, итальянская галерея Уффици, американский Метрополитен-музей и другие.
Метки:
музеи, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева