EN
 / Главная / Все новости / В Иордании запустили серию игр «Что? Где? Когда?» для русскоязычных

В Иордании запустили серию игр «Что? Где? Когда?» для русскоязычных

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2021


Российские соотечественники, выходцы из Белоруссии и другие русскоязычные жители Иордании приняли участие в первой игре весенней серии «Что? Где? Когда?». Интеллектуальная игра прошла в Русском доме в Аммане, сообщается на странице Координационного совета организаций соотечественников (КСОРС) в Иордании в социальной сети «Фейсбук».

Игру организовал КСОРС в Иордании при поддержке представительства Россотрудничества в Иордании. За победу в первой встрече серии боролись две команды, в которые вошли учащиеся русских клубов, центров и объединений из нескольких городов Иордании. В игре приняли участие представители Объединения белорусов в Иордании.

Игра включала в себя четыре этапа. Участники отвечали на вопросы, составляли слова из длинного слова, а также демонстрировали скорость мышления и находчивость в блиц-турнире. Победителей и участников наградили дипломами и призами, а также книгами. Организаторы приступили к формированию команд для участия в следующей игре.
Метки:
российские соотечественники, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева