EN
 / Главная / Все новости / Изучение русского языка сделали обязательным в туристических вузах Турции

Изучение русского языка сделали обязательным в туристических вузах Турции

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2021


Будущие сотрудники туристической индустрии, которых готовят в высших учебных заведениях Турции, теперь изучают русский язык в обязательном порядке, сообщает Радио Sputnik

По словам Мехмета Нури Эрсоя, который возглавляет министерство культуры и туризма Турции, сегодня мало владеть одним лишь английским языком. Специалисты туриндустрии в стране учатся говорить не только по-английски, но и по-русски. Также изучают и третий язык.

Глава ведомства напомнил, что туристы из России массово выбирают для отдыха турецкие курорты на протяжении уже нескольких десятилетий. В тех местах, где отдыхает много россиян, многие местные жители умеют говорить на русском языке.

В туристической отрасли многие стандарты обслуживания вводились именно с учетом требований российских туристов. «Это позволяет россиянам быть заинтересованными в нас, а нам в них», — подытожил министр.
Метки:
российские туристы, русский язык, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева