EN
 / Главная / Все новости / «Мелодия» выпустила диск с произведениями Сергея Рахманинова

«Мелодия» выпустила диск с произведениями Сергея Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2021


Диск с записями произведений Сергея Рахманинова выпустила фирма «Мелодия», сообщает ТАСС. Цифровой альбом составляют Первая фортепианная соната и Вариации на тему Корелли. Они звучат в исполнении российского пианиста Даниила Саямова.

Даниил Саямов родился в Ростове-на-Дону, его родители были тесно связаны с музыкой. Он окончил музыкальную школу и уже в 15 лет поступил в консерваторию в Ростове-на-Дону. Спустя некоторое время он выступил на международном юношеском конкурсе пианистов, который носит имя Рахманинова, и завоевал первый приз. Его заметила профессор Московской консерватории Вера Горностаева и пригласила перевестись в свой класс.

По окончании аспирантуры в Москве Даниил Саямов выиграл стипендию на стажировку в Королевском музыкальном колледже Лондона.
 
Специалисты называют игру пианиста яркой и захватывающей. Они уверены, что она воздействует на слушателей как колдовство. Даниил Саямов способен погрузить публику в собственный неповторимый музыкальный мир.

Цифровое издание доступно на всех цифровых площадках: Apple Music, Яндекс.Музыка, YouTube, Deezer, Spotify.
Метки:
Мелодия, музыка, Сергей Рахманинов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева