EN
 / Главная / Все новости /  Юные соотечественники в Австралии устроили праздник в Сиднее

Юные соотечественники в Австралии устроили праздник в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2021


Поздравления, песни, танцы и небольшой парад вошли в программу праздника, организованного русскими скаутами Австралии для жителей дома для пожилых людей «Сергиев Посад», открытого Русским благотворительным обществом имени Сергея Радонежского. Праздник был приурочен ко Дню святого Георгия Победоносца, сообщает русская газета «Единение»

Участие в празднике приняли генконсул России Игорь Аржаев и глава Австралийского отдела скаутов Михаил Шахматов, который подчеркнул важность сохранения русской культуры в Австралии, и отметил, что в скаутской организации учат детей ценить свои корни.

Юные скауты провели небольшой парад и произнесли трогательные благодарственные речи в адрес ветеранов Второй мировой войны. Женщинам подарили белые хризантемы. В концертную часть праздника вошли танцы и хоровые выступления детей из творческих коллективов. Песня «Журавли» в исполнении юных вокалисток растрогала зрителей.
Метки:
российские соотечественники, дети, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева