EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал: большинство немцев хотят привиться от коронавируса «Спутником V»

Опрос показал: большинство немцев хотят привиться от коронавируса «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Большинство жителей Германии готовы выбрать для вакцинации российский препарат «Спутник V». Таковы результаты опроса, проведённого Восточным комитетом немецкой экономики (ОА), сообщает РИА «Новости». Это бизнес-ассоциация, объединяющая немецкие компании, расположенные в Восточной Европе и на пространстве бывшего Советского Союза.

О желании выбрать российскую вакцину при наличии такой возможности заявили 60 процентов немцев, причём в восточной части ФРГ подобное намерение высказали более 70 процентов респондентов. На западе страны доля сторонников «Спутника V» составила 58 процентов. Не хотели бы использовать эту вакцину 38 процентов опрошенных.

По информации немецких социологов, жители Германии позитивно относятся к возможности сотрудничать с Россией в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как сообщал «Русский мир», регистрация тех, кто хочет сделать прививку российской вакциной «Спутник V», началась в Словакии. В минздраве страны отметили, что среди населения страны многие предпочли бы именно вакцину «Спутник V», и нет причин сомневаться в безопасности препарата.
Метки:
вакцина, Спутник V, опрос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева