EN

Миллион жителей Венгрии вакцинировались «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2021


«Спутник V» пользуется популярностью у жителей Венгрии, считает министр иностранных дел Петер Сийярто. Об этом он рассказал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), пишет газета «Известия». По его словам, уже миллион жителей страны сделали прививки отечественным препаратом против коронавирусной инфекцией.

Использование вакцины, созданной в России, имеет большое значение для того, чтобы кампания вакцинации прошла успешно. «Спутник V» позволил Венгрии стать первой европейской страной, которая открылась после пандемии. Глава внешнеполитического ведомства добавил, что и сам сделал прививку «Спутником V», и у него прекрасное самочувствие.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» в Венгрии признан самой эффективной и безопасной вакциной. Он возглавил рейтинг препаратов от коронавирусной инфекции. Среди других вакцин «Спутник V» продемонстрировал наилучшие результаты как по эффективности, так и по безопасности на сто тысяч вакцинированных.

«Спутник V» прошёл регистрацию в Венгрии 21 января. Эта страна стала первой в Евросоюзе, которая на официальном уровне одобрила использование отечественного препарата.
Метки:
вакцина, Спутник V, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».