EN
 / Главная / Все новости / Россия направляет в Японию первую партию гуманитарной помощи

Россия направляет в Японию первую партию гуманитарной помощи


15.03.2011

 МЧС России направляет в Японию первую партию гуманитарной помощи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления информации ведомства Ирину Андрианову.

По её словам, вылет самолёта Ил-76 с гуманитарной помощью планируется на вечер вторника. На борту самолёта – 8,6 тысячи одеял весом более 17 тонн.

Напомним, что землетрясение магнитудой 9,0, которое вызвало цунами высотой более десяти метров, произошло в Японии 11 марта. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Последние две достаточно сильные серии подземных толчков произошли сегодня в 22.31 по местному времени (16.31 мск). Главное метеорологическое управление Японии сообщает, что магнитуда землетрясения составила 6,2.

По данным полиции Японии на 06:30 мск вторника, погибли почти 2,5 тысячи человек.

Артём Высоченко, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
землетрясение в Японии, землетрясение в Японии, гуманитарная помощь, МЧС РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева