EN
 / Главная / Все новости / Отказываться от диалога с Россией непродуктивно, считает Милош Земан

Отказываться от диалога с Россией непродуктивно, считает Милош Земан

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2021


Россия является частью Европы, и нельзя исключать её из переговорного процесса, убеждён президент Чехии Милош Земан. Об этом он сказал в ходе визита в Вену, во время переговоров с австрийским коллегой Александером Ван дер Белленом, сообщает РИА «Новости».

Чешский лидер отметил, что высоко ценит «взвешенный подход», который проявляет к России австрийский президент. Он поддержал нежелание Вены возобновлять «атмосферу холодной войны» и отметил, что отказываться от диалога с Российской Федерацией «непродуктивно»

Напомним, ранее обвинение России в причастности её спецагентов к взрывам со стороны Чехии стало причиной крупного дипломатического скандала, который обернулся высылкой сотрудников посольств в обеих странах. Милош Земан заявил, что не является сторонником исключительно одной версии, согласно которой во взрывах виноваты российские спецслужбы, и призвал дождаться результатов расследования.
Метки:
Милош Земан, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева