EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат по брейн-рингу собрал в Грузии учащихся русских и грузинских школ

Чемпионат по брейн-рингу собрал в Грузии учащихся русских и грузинских школ

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2021










Восемь команд, представлявших русские и грузинские школы с русским языком обучения, стали участниками чемпионата по брейн-рингу, который прошёл в Грузии. Организатором четвёртого первенства выступил Союз русской молодёжи Грузии при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Участники отвечали на вопросы о российской истории и литературе, а также из сферы общих знаний. Команды были разбиты на две группы, место в финале получили по два школьных коллектива, которые разыграли победу и призовые места. Первыми стали дебютанты чемпионата из команды «Звёздный путь». Победители заявили о том, что вопросы были сложные, но интересные.

По словам организаторов, первенства по брейн-рингу проводятся для популяризации изучения русского языка представителями подрастающего поколения, повышения у них интереса к литературе и культуре России, а также сближения молодых людей разных национальностей, живущих в Грузии.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева