EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги проекта «Италия. Русские дороги»

Подведены итоги проекта «Италия. Русские дороги»

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2021


Подведены итоги проекта «Италия. Русские дороги», сообщается в социальной сети «Фейсбук». Просветительский проект проводится под девизом «О великих русских прошлого для великих руcских настоящего!». 

Напомним, над конкурсными работами совместно трудились соотечественники, проживающие в Италии, и студенты отечественных вузов. Они готовили исследования, рассказывающие о том, какое наследие оставили выходцы из России в истории итальянских городов.

Молодые люди писали статьи о следах знаменитых русских и снимали видеоролики. Уже готовы видеоролики о Риме, Неаполе, Болонье, Флоренции, Вероне, Генуе, Милане, Мессине.

Исследования были посвящены Анне Ахматовой, Ивану Айвазовскому, Зинаиде Волконской, Фёдору Достоевскому Ивану Тургеневу, Илье Мечникову, Фёдору Полетаеву и многим другим. Работы можно увидеть на сайте проекта.
Метки:
конкурс, наследие

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева