EN
 / Главная / Все новости / Зимний лагерь русских скаутов и их семей прошёл в Австралии

Зимний лагерь русских скаутов и их семей прошёл в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2021


Зимний семейный лагерь Национальной организации русских скаутов (НОРС) Австралии состоялся в живописной долине водопадов в ста километрах от Сиднея. В течение четырёх дней дети и взрослые учились жизни на природе, пели песни у костра и общались, сообщает русская газета «Единение».

Лагерь, разбитый поблизости от водохранилища и известных водопадов, собрал более пятидесяти скаутов и их родителей. Жители лагеря приняли участие в занятиях, посвящённых жизни на природе. Также прошли многочисленные культурные, игровые и спортивные мероприятия, уроки кулинарного мастерства и актёрского творчества.

Участники смотрели танцевальные и вокальные номера, а также пели хором у костра. В рамках работы лагеря прошёл поход к водопаду, маршрут составил тринадцать километров, все участники справились с нагрузками и вернулись в лагерь в приподнятом настроении.

Русские скауты Австралии уделяют большое внимание изучению и воплощению российских традиций. «Русский мир» сообщал о том, что в марте члены НОРС широко и весело отметили Масленицу.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева