EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии раскритиковали проведение гей-парада в Софии у памятника советским воинам

В Болгарии раскритиковали проведение гей-парада в Софии у памятника советским воинам

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2021


«Очевидной провокацией» назвала проведение парада сексуальных меньшинств у подножия памятника Советской армии в Софии в День России известный болгарский политик, общественный деятель, председатель форума «Болгария — Россия», профессор Светлана Шаренкова, сообщается в группе «Россия сегодня» в социальной сети «Фейсбук»

Профессор обвинила местные власти, разрешившие проведение гей-парада у подножия монумента, в провокации и оскорблении памяти о воинах-освободителях. Светлана Шаренкова напомнила о том, что Красная армия потеряла миллионы воинов, погибших за свободу Европы и мира от фашизма. Говоря о проведении гей-парада в День России, политик подчеркнула, что оскорбление России и братского народа противоречит национальным интересам Болгарии.

Профессор рассказала о том, что гей-парад в Софии прошёл с требованиями легализации однополых браков и принятия новой гендерной идеологии в Болгарии. По словам Светланы Шаренковой, болгарское общество в большинстве своём поддерживает традиционные семейные и духовные ценности.
Метки:
памятники, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева