EN
 / Главная / Все новости / Образовательный мультсериал для дошкольников «Пластилинки» покажут в Китае

Образовательный мультсериал для дошкольников «Пластилинки» покажут в Китае

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2021


Российский мультипликационный сериал «Пластилинки» покажут юным жителям Китая, сообщает ТАСС. Образовательный проект для дошкольников создан на киностудии «Союзмультфильм».

Планируется, что его будут показывать почти на пятидесяти цифровых площадках КНР. Сериал режиссёра Сергея Меринова предназначен для дошкольников. В игровой форме он знакомит детей с азбукой, счётом, окружающим миром.

Договор о дистрибуции в Китае был подписан на кинорынке, который работал в рамках фестиваля анимационных фильмов, который принимает французский город Анси.

Глава киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева выразила уверенность, что пластилиновая техника обладает особым обаянием. Кроме того, она имеет и очень большой вовлекающий эффект. Это приводит к повышению обучающего потенциала. Поэтому мультсериал «Пластилинки», который помогает нашей самой младшей аудитории познавать богатство окружающего мира, выполнен в этой технике.

Китайская компания Joy Media уже купила права для дистрибуции на территории КНР более восьмидесяти авторских короткометражных картин «Союзмультфильма».
Метки:
мультфильм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева