EN
 / Главная / Все новости / Команда Русского центра в Братиславе получила награды за участие в Международной олимпиаде по ментальной арифметике

Команда Русского центра в Братиславе получила награды за участие в Международной олимпиаде по ментальной арифметике

Наталья Чумак, Братислава
28.06.2021

27 июня в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялось торжественное награждение словацкой команды, принявшей участие в Международной онлайн-олимпиаде по ментальной арифметике «Аkira Battle – Нашествие магов».

6 и 7 июня юные математики группы «Ментальная арифметика», занимающиеся в Русском центре, приняли участие в олимпиаде. Всего в турнире участвовали 200 учеников школ ментальной арифметики из 15 стран мира: России, Словакии, Украины, Белоруссии, Эстонии, США, Болгарии, Казахстана, Армении, Германии и других стран.

Андрей Скоробогач, руководитель словацкой команды, выступил перед участниками: «Главная задача мероприятия – объединить любителей ментального счёта со всего мира, независимо от возраста, гражданства и уровня мастерства. В 2020-м году состоялась первая онлайн-олимпиада, в которой наши участники были зачислены в группу чемпионов, а одна участница – в группу суперчемпионов. В этом году две наши участницы Ева Бондаренкова и София Тяжева также показали достойные результаты и вошли в группу чемпионов, с чем мы их сегодня и поздравляем!»

Дети с удовольствием делились своими эмоциями и дальнейшими планами по выходу в финал на Международной олимпиаде по ментальной арифметике-2022. Для того, чтобы достичь высокого результата, подготовка участников будет проводиться в специально оборудованном компьютерном классе с использованием современных программ и интерактивных технологий. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, олимпиада, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева