EN
 / Главная / Все новости / Эффективность «Спутника V» в ОАЭ превысила 97 процентов

Эффективность «Спутника V» в ОАЭ превысила 97 процентов

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2021


Высоко оценили эффективность и безопасность российской вакцины «Спутник V» в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ). В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) напомнили, что препарат в ОАЭ прошёл регистрацию полгода назад, сообщает РИА «Новости».

Прививку отечественным препаратом по сведениям на 8 июня в стране сделали более восьмидесяти тысяч человек. Специалисты отмечают, что эффективность его достигла почти девяноста восьми процентов. Российская вакцина также оказалась стопроцентно эффективной против тяжёлых случаев болезни.

В РФПИ напомнили, что в ОАЭ не произошло ни единого тяжёлого нежелательного явления после вакцинации «Спутником V». Кроме того, никто не оказался в больнице после прививки. Не было ни одного смертельного случая, который был бы связан с вакцинацией. Также отсутствуют случаи церебрального венозного тромбоза (CVT), не зафиксировано случаев миокардита, пояснили в РФПИ.

Метки:
вакцина, сотрудничество, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева