EN
 / Главная / Все новости / Форум «Россия — Донбасс: единство приоритетов» проходит в Донецке

Форум «Россия — Донбасс: единство приоритетов» проходит в Донецке

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2021


Форум «Россия — Донбасс: единство приоритетов» соберёт в Донецке представителей ДНР, ЛНР и России, сообщает «Комсомольская правда».

В качестве организатора выступает Русский центр — организация, которую возглавляет лидер ДНР Денис Пушилин и которая стремится к укреплению связей региона с Россией.

Участниками форума станут свыше восьмисот представителей непризнанных республик, а также российских регионов. Они обсудят достижения современной России в разных сферах жизни — образовании, культуре, медицине, спорте, политике, цифровых технологиях.

Жителей Донбасса, имеющих российское гражданство, пригласят на интерактивную площадку. На ней развернут онлайн-центр, здесь гости смогут зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.

Прямую трансляцию событий форума можно увидеть на канале YouTube.

Как сообщал «Русский мир», накануне Форум граждан России состоялся в Луганске. В нём приняли участие делегаты от ЛНР и ДНР, представители России, Абхазии и Южной Осетии.
Метки:
форум, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева