EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме рассказали о том, какие документы нужны россиянам в Донбассе для голосования на выборах

В Госдуме рассказали о том, какие документы нужны россиянам в Донбассе для голосования на выборах

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2021


Около полумиллиона российских граждан, которые постоянно проживают в Донбассе, смогут принять участие в выборах депутатов Государственной думы, сообщает ТАСС. По словам российского парламентария Виктора Водолацкого, в этом им поможет дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Депутат напомнил, что в непризнанных Донецкой и Луганской республиках проживает на сегодня более шестисот тысяч россиян. Чтобы проголосовать в сентябре, им необходимо получить СНИЛС. При этом многие оформляли этот документ вместе с получением паспорта.

Виктор Водолацкий полагает, что этот документ к единому дню голосования 19 сентября получат не меньше четырёхсот тысяч человек. Чтобы стать обладателем СНИЛС, нужно посетить любой МФЦ в Ростовской области.

Депутат не сомневается, что для большинства это не составит труда, так как многие жители Донбасса работают в Ростовской области.

Как сообщал «Русский мир», граждане России, проживающие на территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), получат возможность присоединиться к выборам в Государственную Думу в онлайн-режиме. Для этого им необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Об этом говорится в постановлении Центризбиркома РФ, его приняли на заседании Центральной избирательной комиссии во вторник, 20 июля. Электронное голосование пройдёт в семи российских регионах. В этот список попала и Ростовская область.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоятся в единый день голосования — 19 сентября. Они пройдут в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября. В выборах имеют право участвовать около полумиллиона жителей Донбасса.
Метки:
выборы, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева