EN
 / Главная / Все новости / Русские фольклорные коллективы приняли участие в международном фестивале в Молдавии

Русские фольклорные коллективы приняли участие в международном фестивале в Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2021


Творческие коллективы, сохраняющие русский фольклор в Молдавии, а также специалисты в области русских народных ремёсел стали участниками Второго международного музыкального фестиваля «Шире круг» в молдавском городе Дрокия, сообщается на странице посольства России в Молдавии в социальной сети «Фейсбук»

Фестиваль был организован фольклорным ансамблем «Сударушка» при поддержке властей города и Дрокиевского района, а также русской общины. На мероприятиях присутствовали сотрудники посольства России, российские соотечественники, представители местной власти. Отмечается, что фестиваль стал важной площадкой поддержки культуры народов двух стран и гуманитарного сотрудничества между ними.

В программу вошли музыкальные номера восемнадцати творческих коллективов из десяти районов Молдавии, состоялись выставки и мастер-классы народных промыслов и ремёсел, конкурсы. Предусмотрели организаторы и детскую страничку, юные зрители смогли принять участие в анимационных представлениях.

Метки:
русская культура, народные песни

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева