EN
 / Главная / Все новости / Подготовку ко Всемирному конгрессу соотечественников обсудили на заседании ВКСРС

Подготовку ко Всемирному конгрессу соотечественников обсудили на заседании ВКСРС

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2021


Вопросы подготовки ко Всемирному конгрессу соотечественников обсудили на заседании Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС). Оно состоялось накануне, 27 июля, в онлайн-формате, сообщает сайт МИД РФ.

Масштабный конгресс, объединяющий русскоязычную диаспору из множества стран, является традиционным. Он состоится уже в седьмой раз. Датой проведения конгресса в 2021 году станет 15–16 октября.

Ещё одной важной темой для обсуждения стало информационное взаимодействие с организациями соотечественников за рубежом в рамках подготовки к выборам в Государственную Думу.

Участники обсудили совместные шаги по наращиванию усилий, направленных на дальнейшую консолидацию российских соотечественников, проживающих за рубежом, сохранение общероссийской культурной идентичности, обеспечение защиты их интересов.
Метки:
МИД РФ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева