EN
 / Главная / Все новости / Президент распорядился выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Президент распорядился выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2021


Президент РФ Владимир Путин подписал два указа о единовременной выплате пенсионерам.

Помощь в размере 10 тысяч рублей должна быть предоставлена всем россиянам, получающим пенсии. Один указ касается пенсионеров, служивших в армии, полиции, пожарных частях и других органах. Второй документ оговаривает право на выплату остальных категорий пенсионеров.

Деньги начислят в сентябре, их перечислят из бюджета. Отмечается, что сроки могут быть немного сдвинуты. Выплата не будет учитываться при начислении иных социальных пособий, она защищена от штрафов и пеней.

Заявление от граждан не потребуется. Пенсионный фонд переведёт средства на основании документов, имеющихся в его базе.

Предложение о выплате разовой помощи российским пенсионерам президент высказал 22 августа. В Совфеде отметили, что для этого потребуется около 500 миллиардов рублей.
Метки:
помощь, выплаты, пенсионеры

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева