EN
 / Главная / Все новости / Болгарские русисты повышали квалификацию на двухнедельных курсах РГПУ им. А. И. Герцена

Болгарские русисты повышали квалификацию на двухнедельных курсах РГПУ им. А. И. Герцена

Владислава Иванова, Пловдив
06.09.2021

С 16 по 27 августа 2021 года учителя школ и преподаватели вузов разных стран, в том числе преподаватель русского языка и литературы Владислава Иванова из Русского центра Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского, приняли участие в программе повышения квалификации «Современные тенденции в методике преподавания русского языка как иностранного», организованной РГПУ им. А. И. Герцена.

В дистанционном режиме работали двенадцать групп. Слушателям программы были представлены новые тенденции в преподавании РКИ, современные словари и справочники по русскому языку, современные тенденции в литературном процессе в России, новости о тестировании по русскому языку, а также проблемы межкультурной коммуникации в обучении иностранных учащихся, трудности русской фонетики и интонации и многое другое.

Учащиеся поработали в мастер-классах по грамматикe, разговорной практике и приняли участие в круглом столе. Во время работы круглого стола все участники в группе познакомили остальных коллег со своими методами работы в преподавании РКИ.

Организаторы надеются на продолжение программы в феврале 2022 года, уже очно в Санкт-Петебурге.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева