EN
 / Главная / Все новости / Артисты Кремлёвского балета покажут в Болгарии «Спящую красавицу» и «Лебединое озеро»

Артисты Кремлёвского балета покажут в Болгарии «Спящую красавицу» и «Лебединое озеро»

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2021


Выступления знаменитого Кремлёвского балета начинаются во вторник, 7 сентября, в болгарской столице, сообщает ТАСС. Это первые гастроли прославленного творческого коллектива после начала пандемии коронавирусной инфекции.

Кремлёвский балет, который возглавляет известный балетмейстер Андрей Петров, привёз в Болгарию две постановки. Публика увидит классические шедевры на музыку Петра Чайковского. В гастрольную афишу вошли «Спящая красавица» и «Лебединое озеро».

Специально для спектаклей из России накануне доставили десять тонн декораций. Чтобы успеть к спектаклям, их начали возводить в Национальном дворце культуры 5 сентября.

Партии Авроры и принца Дезире в «Спящей красавице» исполняют Екатерина Первушина и Даниил Росланов. «Лебединое озеро» покажут два раза. В первом спектакле в ролях Одетты-Одилии и принца Зигфрида выйдут на сцену Олеся Росланова и Максим Афанасьев, во втором — Ирина Аблицева и Даниил Росланов.

Метки:
балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева