EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты стали волонтёрами на кинофестивале российского кино

Итальянские студенты стали волонтёрами на кинофестивале российского кино

Оксана Беженарь, Милан
14.09.2021

Милан РЦ 14092021.JPG

С 13 по 16 сентября студенты Миланского университета смогут примерить на себя профессию переводчика.

В Русский центр Миланского университета обратились организаторы IV Фестиваля российского кино Premio Felix с просьбой подобрать группу студентов, хорошо говорящих на русском и итальянском языках. На объявление Русского центра откликнулись студенты факультета межкультурной коммуникации, мечтающие в будущем стать переводчиками. Студенты будут сопровождать актёров и техническую группу, находиться с ними во время кинопоказов и встреч со зрителями.

Ежегодный кинофестиваль российского кино включает в себя все виды кинематографа: игровой, документальный, анимационный, короткометражный. Фестиваль проходит с 13 января по 16 сентября в самом престижном кинотеатре Милана – Cinema Anteo. В состав жюри входят профессионалы киноиндустрии – продюсер, актёр, актриса, оператор, композитор, сценарист, кинокритик, режиссёр. Обязательное условие для каждого фильма-участника – наличие в картине светлого гуманистического начала.

Рубрика:
Тема:
Метки:
кино, перевод, Русский центр в Милане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева