EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские военнослужащие сдали сертификационные экзамены по русскому языку

Вьетнамские военнослужащие сдали сертификационные экзамены по русскому языку

Кабинет Русского мира в Ханое
30.09.2021

29 сентября 2021г. в Ханойском филиале Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, где открыт Кабинет Русского мира, был вручён сертификат, подтверждающий владение русским языком на уровне В2 (ТРКИ-2) заместителю генерального директора Российско-вьетнамского тропического научно-исследовательского и технологического центра (Тропцентра), полковнику Фам Зуй Наму.

Полковник Фам Зуй Нам при получении сертификата поделился впечатлениями: «Я работаю с российскими специалистами, общаюсь с ними каждый день. Но я всё-таки серьезно подготовился к сдаче тестирования. Экзамен, действительно, сложный. Я рад, что старания оправдались».

Также интенсивный курс по подготовке к тестированию РКИ в ХФИРЯПе проходили 11 студентов четвёртого курса Академии военных наук. С мая они готовились к сдаче экзамена по русскому языку как иностранному на второй сертификационный уровень – В2. В августе вместе с получением диплома об окончании вузовского обучения по специальности «Русский язык» они стали обладателями государственного сертификата по русскому языку уровня В2 международного образца. Нгуен Тхи Тхань Бинь, декан факультета русского языка Академии военных наук отметила: «Наши студенты – первые студенты во Вьетнаме, которые решили пройти сертификационное тестирование TРКИ на уровень B2. Это довольно сложная задача, но они успешно справились с ней».

В последние годы Министерство национальной обороны поставило перед военнослужащими и управленческими кадрами задачу – повысить уровень владения иностранными языками.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое, ТРКИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева