EN
 / Главная / Все новости / 12-летнюю луганчанку включили в базу сайта «Миротворец»

12-летнюю луганчанку включили в базу сайта «Миротворец»

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2021


Юную жительницу Луганска Фаину Савенкову на Украине внесли в базу данных скандального сайта «Миротворец», сообщает РИА «Новости». Туда радикалы заносят якобы врагов Украины. Девочка, которой исполнилось 12 лет, уже прославилась своим литературным творчеством. Она является автором целого ряда рассказов и пьес.

Украинским радикалам не понравилось, что она обратилась к членам Совета безопасности ООН. В своём видеопослании она напомнила о том, что дети Донбасса также обладают правом на счастливое детство и мирное небо.

На Украине девочку обвинили в том, что она «распространяет фейки» и «собственные домыслы». Также не понравилось, что она принимает участие в российских литературных конкурсах.

Фаина пишет, что живёт в Луганске и хорошо знает, что такое артобстрел или авианалёт. «Половина моей жизни — война. Я не знаю, что чувствовали такие же дети, как я, в том тяжёлом и страшном 41-м году, но мне кажется, что это похоже на всё то, что испытывают сейчас дети Луганска и Донецка», — отмечает она.

Как сообщал «Русский мир», ранее в базу сайта «Миротворец» включили пятнадцатилетнюю школьницу из Киева. Она заявила в TikTok о том, что предпочитает говорить на русском языке.
Метки:
ЛНР, Миротворец, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева