EN
 / Главная / Все новости / Концерт в Южной Корее посвятили юбилею Санкт-Петербургской консерватории

Концерт в Южной Корее посвятили юбилею Санкт-Петербургской консерватории

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2021


Юбилей Санкт-Петербургской консерватории отметили в южнокорейском Тэджоне концертом местных выпускников учебного заведения. На вечере камерной музыки, который прошёл в Центре корейской традиционной музыки при поддержке Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея, были исполнены произведения Сергея Рахманинова и других классиков мировой музыки, сообщает сайт КСОРС.

Концерт был приурочен к юбилею Санкт-Петербургской консерватории, которая отметит 160-летие 17 октября. Своё исполнительское мастерство показали скрипачка Ли Хёнджи, виолончелистка Ким Хунам и пианист Александр Цой. О России и петербургской консерватории, которую окончили музыканты, они не забывают, и даже своё трио назвали «Римкор» в честь композитора Николая Римского-Корсакова, чьё имя носит консерватория.

Октябрь в Южной Корее проходит под знаком русской музыки. «Русский мир» сообщал о том, что 2 октября в стране стартовал фестиваль «Русские сезоны». Программу открыл концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» в Сеуле. В роли дирижёра выступил Юрий Башмет, помимо российских музыкантов, в концерте принял участие корейский пианист Чо Чжэ Хёк. Ансамбль выступает в пяти городах Южной Кореи.
Метки:
русская музыка, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева