EN
 / Главная / Все новости / В России проходит Педагогический диктант

В России проходит Педагогический диктант

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2021


Более тысячи человек присоединятся к Всероссийскому педагогическому диктанту, сообщает ТАСС. Его проведение назначено на субботу, 16 октября. Масштабная акция состоится в первый раз, её главной площадкой выбран петербургский исторический парк «Россия — Моя история». География участников охватывает множество регионов страны, от Москвы и Волгограда до Сургута и Якутска. Диктант можно написать как в онлайн, так и в офлайн-форматах.

Работы передадут на оценку авторитетному жюри. В него входят ведущие специалисты более чем из трёх десятков отечественных университетов.
 
Текст читает художественный руководитель столичного театра «Сатирикон», известный артист Константин Райкин. По его словам, он сам занимается преподаванием уже полвека. Артист заверил, что профессия педагога является самой важной. Константин Райкин напомнил, что во многом именно от учителя зависит, каким станет человек, призванный быть «хозяином планеты, страны, жизни».
Метки:
Педагогический диктант

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева