EN
 / Главная / Все новости / В Австрии начинаются музыкальные «Русские вторники»

В Австрии начинаются музыкальные «Русские вторники»

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2021


Новый сезон начинают «Русские вторники» в Австрии. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» посольство РФ

Первый концерт в рамках совместного проекта петербургского Дома музыки и концертного центра Brucknerhaus запланирован на 18 октября. Вопреки названию музыкальной программы, он состоится не во вторник, а в понедельник. На сцену выйдут пианистка Елизавета Украинская и кларнетист Лев Журавский. Они исполнят произведения Чайковского, Прокофьева, Бернстайна и Цфасмана.

Елизавета Украинская, 24-летняя выпускница Санкт-Петербургской консерватории, является победительницей международных конкурсов в Германии, Великобритании, Италии. Кларнетисту Льву Журавскому исполнилось 20 лет, он продолжает учиться в Санкт-Петербургской консерватории и выступает в качестве солиста оркестра Михайловского театра.

Проект стартовал почти десять лет назад. Каждый год в Линце выступают молодые российские исполнители. Среди них лауреаты международных конкурсов, участники программ Дома музыки. Самые успешные и талантливые музыканты затем выступают в программах самого Brucknerhaus и его оркестра.
Метки:
концерт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева